Express-ШинаExpress-МаркетExpress-БилетЛичный кабинет
Написать директору
26.05.2017

Continental представила свои первые всесезонные шины для легковых автомобилей

Всесезонные шины приобретают все большую популярность на территории Европы, поэтому выпуск шин в этой нише начинают даже те компании, которые ранее принципиально отвергали идею «весезонок», например, Continental, выпустившая недавно свою первую всесезонную модель  Continental AllSeasonContact.

Несмотря на выпуск новинки, представители компании продолжают настаивать на том, что с точки зрения безопасности оптимальным вариантом является сезонная замена резины, но в определенных условиях «всезезонки» могут стать приемлемым вариантом, например, для автомобилей, эксплуатируемых только в городских условиях.

Представители компании подчеркнули, что Continental AllSeasonContact отличается от присутствующих на рынке всесезонных моделей более сбалансированными характеристиками и лучшей в своем сегменте топливной экономичностью.

Отличное сцепление на мокрых и заснеженных поверхностях достигается за счет «адаптивного» компаунда - Traction Silica Compound с высоким содержанием селики, который за счет этого стабильно сохраняет эластичность. В компании также отметили, что при создании Continental AllSeasonContact использовались технологии, применяемые при производстве зимних шин WinterContact TS 860 (Cool Chili), за счет чего также удалось повысить сцепление на заснеженной дороге.

Новинка показала хорошие результаты при торможении на мокрых и сухих поверхностях, что особенно важно в летние месяцы. Добиться таких показателей удалось за счет комбинации открытых плечевин с оптимальной жесткостью протектора.

«Весезонки» Continental AllSeasonContact будут доступны в 33 типоразмерах. За топливную эффективность и сцепление на мокрой дороге новинка получила категорию «В» по системе европейской маркировки.

Источник: colesa.ru


Назад