Express-ШинаExpress-МаркетExpress-БилетЛичный кабинет
Написать директору
27.03.2017

Yokohama расширяет линейку летних шин для японского рынка

В Японии последние несколько лет наблюдается невероятный рост спроса на микролитражки. Эти автомобили становятся все тяжелее и выше, в связи с чем шинам приходится выдерживать повышенные нагрузки и показывать высокие показатели управляемости и устойчивости. 
Компания Yokohama специально для данного сегмента разработала свои новые шины - BluEarth RV-02CK, отличающиеся сниженным уровнем неравномерного износа и предотвращающие раскачивание автомобиля. По заявлениям производителя, новинка, как и все модели из линейки BluEarth, отличается улучшенным сцеплением на мокром покрытии и позволяет увеличить эффективность потребления топлива. 
На японском рынке этой весной появится еще одна новинка от компании Yokohama - BluEarth RV-02, которые изначально разрабатывались для минивэнов, но в новых типоразмерах отлично подойдут и для автомобилей SUV-класса. 
Представители компании отмечают, что презентованные еще в феврале 2015 года BluEarth RV-02 были специально оптимизированы для эксплуатации на высоких и тяжелых транспортных средствах. Обусловлено это тем, что владельцы компактных авто все больше внимания уделяют ездовым качествам на асфальте. 
С марта 2017 года линейка Yokohama BluEarth RV-02 расширилась до 36 типоразмеров – новые размеры шин получили классификацию «А» за безопасность на мокрой дороге и экономичность. Был расширен и модельный ряд летних легковых шин ADVAN Fleva V701 для спорткаров и авто среднего класса, также получивших рейтинг «А» за сцепление на мокром покрытии. Эта модель с марта текущего года поставляется на рынок в 39 размерах, 15 из которых были разработаны к началу этого года с целью удовлетворения спроса. 
Источник: colesa.ru

 


Назад